Министр иностранных дел Британии сравнил ЕС с тюрьмой

1-10-2018, 10:41

МИД Британии Джереми Хант сравнил ЕС с тюрьмой, делая акцент на том, что наказание страны за попытку выхода влечёт к кризису союза.

Также Хант заявил 30 сентября на конференции Консервативной партии, что руководство ЕС пытается сохранить целостность, проучив тех, кто желает покинуть союз. Министр иностранных дел сравнивает ЕС с СССР, который не давал возможности его членам свободы выбора. Он подчеркнул, что с такой политикой количество желающих отделиться возрастет.
Представители Англии выступили за выход из ЕС ещё в 2016 году, и через год начались переговоры между Лондоном и Брюсселем. 29.02.19 состоится Brexit, но Тереза Мэй утверждает, что дальнейшие переговоры совершенно бессмысленные. Новый саммит состоится в пятнадцатых числах ноября.
Терезе Мэй прогнозируют отставку сразу же после выхода страны из ЕС.
Хотя результат опросов показывают на протяжении всего года, что большая часть населения хочет остаться в ЕС. 75% отмечают тот факт, что переговоры идут весьма плохо по поводу выхода страны. Значительная часть убеждена, что заключить полноправную сделку скорее всего не удастся.
Также многие страны ЕС готовы финансировать разоружение боевиков в Сирии с целью возвращения беженцев в родную страну. Подготовка к этой программе займет не менее двух месяцев, но как утверждает А. Зуев, руководитель отдела ООН, Европейскому союзу необходимо обеспечить безопасность своим гражаднам.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сергей Лавров дал знать о начале поставок новых самолётов в Сирию

На заседании Ганассамблеи ООН министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал заявление относительно того, что поставки ЗРК С-300 в Сирию начались сразу после инцидента со

Медведев сравнил присоединения Крыма к России с падением Берлинской стены

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что присоединение Крыма к России – это событие, по силе своей сравнимое с падением Берлинской стены и

Сербия пока не намерена вводить санкции против России

Посол Сербии в Москве Славенко Терзич заявил, что страна не желает вводить санкции в отношении России. Терзик подчеркнул, что переговоры с ЕС по вступлению в союз будут непростыми.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос