Иркутская область: в реке нашли вертолёт Robinson

1-10-2018, 11:36

В районе города Бодайбо в реке Витим был найден вертолёт, как сообщает «РИА новости».

В реке были масляное пятно и документация, неподалеку от места ЧП повреждены провода. По предварительным данным, летная техника задела провода при попытке взлета.
Как проинформировал журналистов мэр, внутри были пилот и бортмеханик, чьи личности устанавливаются. "Робинсон" является собственностью золотодобывающей компании.
Вертолет пропал в Иркутской области. В установленное время пилот не вышел на связь. На место ЧП выдвинулась группа спасателей. На данный момент они извлекают из реки тела пострадавших. Сообщалось, что Восточно-Сибирское СУ осуществит проверку по факту крушения.

29 сентября вертолет "Робинсон" совершил тяжелую посадку в Якутии, после чего только пилот вышел на связь. А в поисках места аварии вылетел спасательный вертолет ми-8, но до места еще не добрались в связи с погодой, - мешает пурга. Известно, что пилот совершил посадку в 27 км от села Сасыр. На борту вертолета находится пилот, который получил тяжелые травмы.
Ространснадзор недавно завершил проверку после аварии в Туруханском районе. Сообщили, что виною крушения самолета стала ошибка пилота, это наиболее вероятное версия ЧП. В результате этой аварии погибли 18 человек, среди них шесть жителей Красноярского края.  В 17 году в Ставропольском крае в результате подобного ЧП погибли двое людей. Катастрофа произошла в степи, поэтому нет повреждений каких - либо строений.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Летевший из Крыма самолет совершил экстренную посадку в Самаре

Сегодня утром, 28 июня, в международном аэропорту Курумоч  города Самары самолет, направлявшийся из Крыма в Челябинск, совершил экстренную посадку. Согласно данным,

Cамолёт "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку в Новокузнецке

Самолет компании «Аэрофлот» вылетел из Москвы и совершил срочную аварийную посадку в Новокузнецке, об этом оповестила Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Вертолет МЧС доставил в Краснодар 1,5-годовалого ребенка из Крыма

Медицинский вертолет МЧС Российской Федерации доставил в Краснодар 1,5годовалого ребенка из Крыма, который тяжело болен, на данный момент маленькую пациентку осматривают

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос