Главная > Происшествия > Московская область: перевернулся автобус с пассажирами

Московская область: перевернулся автобус с пассажирами

29-09-2018, 19:32

29 числа в московской области перевернулся служебный автобус с людьми.

Внутри находилось 25 сотрудников магазина «Магнит», которых перевозили из распределительного центра в город Зарайск.
По предварительным данным, столкновение произошло с легковой машиной, водитель которой нарушил ПДД.
Столкнувшись, автобус опрокинулся на 127-ом километре в Луховицком районе, федеральная трасса М-5 «Урал», куда приехала в скором времени экстренная служба МО.
На данный момент сотрудники ДПС допрашивают водителя легковушки о подробностях и причине столкновения транспортных средств.  Имеется предположение, что единственной возможной причиной является несоблюдение ПДД, но это необходимо доказать.

В результате аварии ранения получили 15 человек. Шестеро пострадавших были госпитализированы, поскольку их состояние было весьма тяжелое. Водитель служебного автобуса получил перелом плеча. Медицинская помощь понадобилась 22 людям.

Сейчас ситуация находится под контролем руководства розничной сети "Магнит", которое следит постоянно за изменением состояния госпитализированных.
Было сделано заявление, что всем пострадавшим будет оказана материальная помощь от компании.
Прокуратура Московской области проверяет факты о произошедшем ДТП.
За последнюю неделю это не первый случай аварии в Подмосковье: также 26 сентября произошло столкновение в Домодедовском районе, итогом которого стала госпитализация восьми пассажиров.
ТАСС сообщает, что авария произошла между фургоном и BMW, первый отлетел в рейсовый автобус, задняя часть которого была смята полностью.

Вернуться назад