Убийство Куциака: словацкая полиция задержала подозреваемых

28-09-2018, 08:02

Восемь подозреваемых в убийстве словацкого журналиста, который пытался доказать связь правительства с представителями преступного мира, были задержаны.

 Арест произведен в городе Коларово, на юге страны, силами полицейского спецназа, у одного из задержанных было найдено оружие. Среди подозреваемых был бывший полицейский, имя которого Томаш: работал следователем в городе, граничащим с Венгрией. Значительную роль в расследовании сыграл американский спутник, который на тот момент времени находился прямо над южной частью Словакии. Снимки были изучены.
Причиной оставления многих влиятельных должностей стали митинги во всех городах страны, которые организовало движение под названием «За достойную Словакию». Посты покинули президент полиции, премьер – министр, глава МВД и министр культуры.
Куциак сообщил о наличии контактов чиновников с итальянской мафиозной группировкой «Ндрпнгета».
Ян и его невеста были убиты 21 февраля 2018 года в селе Велка-Мача в собственном доме. Смерть репортёра за последние 10 лет стала пятым по счету убийством в европейских странах.
Лидеры общественного движения имели намерения возобновить митинги по территории всей страны, поскольку ничего не изменилось за 7 месяцев, прошедших со дня убийства Яна Куциака.
В результате смерти журналиста жители Словакии, требуя досрочных выборов, подписали петицию в размере 80 тысяч человек. Количество участников митингов в общей сложности составляет до 50 тысяч человек.



Виктория Рыдлевская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Симферополе задержаны двое подозреваемых в автомобильных поджогах

В Симферополе задержаны двое парней 18 и 19 лет, подозреваемые в 14 автомобильных поджогах, сообщили в управлении МВД РК. У задержанных нашли заготовки для осуществления поджогов.

Полиция задержала первого замминистра связи Крыма

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело против заместителя министра информации и связи Крымского полуострова Сергея Доценко. Сообщается, что чиновник

Полицейского в Крыму оштрафовали на 10 тысяч рублей фальсификацию доказательственной базы

Городской суд города Ялты вынес приговор бывшему «оперу» уголовного розыска Массандровского отдела полиции. Полицейский обвинялся в фальсификации доказательственной базы в ходе

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос