В Сочи открыли новый класс для девочек

31-08-2018, 16:16

В курортном городе Сочи в гимназии №15 им. Н.Н. Белоусова откроют новый класс специально для девочек, в состав которого войдут лишь ученицы с высоким показателем в гуманитарных науках.

 Для девочек разработана новая программа, включающая в себя не только предметы общеобразовательных школ, но и такие предметы как международный этикет, три языка: русский, английский и немецкий. Начиная с седьмого класса будет добавлен еще и китайский язык. Директор гимназии №15 Лариса Пшеницина объяснила, для каких целей будет открыт новый класс. Главным намерением директора служит воспитание лидеров, успешных леди, которые принесут в мир любовь. На протяжении учебных лет девочки встретятся с успешными людьми, одними из которых станут Денис Мацуев и Татьяна Навка.

Для учениц 5 «Л» класса введена новая форма, которая будет отличаться от обычной. В нее будет входить темно-серый сарафан и бирюзовый платок.

Считается, что девушки - это посланницы мира, которые бережно хранят очаг и уют в доме. Данная программа нацелена на масштаб всего мира.

Следующим этом станет открытие такого класса для мальчиков.

Ранее Ольга Васильева, являющаяся министром просвещения РФ, приняла решение о запрете гаджетов в школах. При необходимости родител могу связаться с учителями. Такое решение принимают сами школы. В некоторых из них уже имеются специальные ящики для телефонов. Во Франции такие меры работают довольно давно, в школах запрещено носить технику до 9 класса.



Дарья Андросова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Новорожденных мальчиков в Крыму предложено называть Генераторами

В связи со сложившейся ситуацией с энергообеспечением Крыма наиболее популярным именем среди новорожденных девочек стало имя Света. Член Госсовета Владимир Константинов выдвинул

Популярность Сочи не помешает Крыму провести удачный курортный сезон

Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак заявил, что популярность Сочи не помешает Крыму провести удачный курортный сезон. 

В Симферопольском аэропорту открыли новый терминал

Вчера, 9 мая, в симферопольском аэропорту состоялось торжественное открытие двух терминалов. Терминал «В», который работает в тестовом режиме начина с первого мая, в течение

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос