Ученые считают, что глобальное потепление возможно остановить до 2035 года

31-08-2018, 10:59

Ученые считают, что если не принимать мены в борьбе с глобальным потеплением, то с 2035-го года уже не получится становить его и исправить ситуацию.

 

 Конкретные действия для остановки глобального потепления ее не известны. На данный момент люди должны остановить подобное явление, но каким образом неизвестно.

Для небольшого ограничения глобального потепления заключено Парижское соглашение,которое предполагает меньший выброс парниковых газов, что предотвращает повышение градусов. Но не толко антропогенные факторы влияют на изменение климата. Таким образом нет 100% уверенности, что данное заключение поможет чем-то.

Эксперты Стокгольмского ценра усточивости говорят о том, что даже если соблюдать все правила Парижского соглашения, то ситуация все равно не исправится, климат будет меняться в направлении общепланитарного потепления.

В данный момент средняя глобальная температура на один градус выше, чем в XIX веке. Но если действовать более решительно, подбавить около 5% ВИЭ в год, то возможно добиться результата, при котором глобальное потепление отложиться на 10 лет.

Ранее ученые обнаружили причину таяния льдов в Арктике. Постепенно теплые глубинные воды поднимаются на поверхноть, что приводит к растоплению ледников. За 30 лет количество тепла в таких водах выросло в два показателя. Первыми пострадали от теплых вод Аляска и Чукотка. Далее воды двиаются на север.



Дарья Андросова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые: Через 30 лет Земля превратится парник

Международная группа ученых выяснила, что Земля может уже через 30 лет превратиться в смертоносный парник. Средняя температура планеты вырастет на 4-5 градусов и может стать

Из-за резкого потепления в районе плато на Ай-Петри сошла лавина

10 января 2015 года около половины седьмого вечера на трассе направлением Ялта-Бахчисарай рядом в районе плато Ай-Петри сошла лавина, рассказывают сотрудники пресс-службы

Глобальное потепление грозит смертью жителям Крайнего Севера - Ученые

Недавно в Якутии была проведена международная конференция, главной темой которой стала ситуация с изменением климата, а также последствий этого изменения.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос