Премьер-министр подписал документы о введении электронной подписи

30-08-2018, 17:13

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление на использование электронных подписей для получения госуслуг. Документы подписали уже 27 августа, процесс подвигается довольно быстро.

 Электронные подписи разделили на различные виды, которые помогают войти на свой портал, посмотреть штрафы или же отправлять заявки. Такая возможность будет доступна уже в ближайшее время. Лишь физические лица с усиленной электронной подписью смогут оформлять заявки в электронном виде, которые выдаются на флеш-накопителе, но такая услуга будет платной.

Такую электронную подпись возможно приобрести только при личном приеме для того, чтобы не было нарушение правил в ряде нормативных актов. Также это поможет установить личность потребителя. Заполнять заявки возможно уже сейчас на сайте госуслуг. В конечном итоге человек получает сертификат, в котором и есть электронный ключ его подписи. Подобные изменения помогут сократить расходы, которые в свою очередь, уменьшат время, потраченное на очереди.

Ранее велись разговоры о электронных трудовых книжках, благодаря которым работодатели смогут экономить 62 миллиарда рублей в год. Но не все согласны на подобную форму, поэтому такой процесс оттягивают на ближайшие шесть лет.



Дарья Андросова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Жители России смогут забирать посылки и письма без паспорта

С 7 августа стартует нововведение, которое позволяет забирать посылки и письма без предоставления паспорта, так же отпадает необходимость постоянно заполнять извещения. Новый

Дмитрий Медведев утвердил схему планирования Севастополя

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил территориальную схему планировки города Севастополь. Данное решение поможет снять инфраструктурные ограничения и

Крымские автовладельцы смогут зарегистрировать машины без документов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое поможет перерегистрировать машины, владельцы которых не имеют документов, подтверждающих право на собственность.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос