Ученые выявили новый «микроорган» в иммунной системе человека

28-08-2018, 16:40

Австралийские ученые из Гарвана обнаружили в иммунной системе человека и мышей новый «микроорган». На экспериментах мышей выявили, что В-клетки памяти влияют на немедленную реакцию при повторном заболевании. Изначально опыты проводились на грызунах специальным лазерным микроскопом. Такие клетки назвали-подкапсульные центры пролиферации.

 Ровно 70 дней проводились опыты и эксперименты над мышами и конечным результатом стало то, что клетки боролись с инфекцией намного лучше, чем В-лимфоциты, которые в свою очередь начали разделяться на две популяции: одна становилась частью образованных герминативных центров, а другая оставалась в подкапсульном синусе. Позже ученые выявили, что в организме человека тоже присутствуют В-клетки памяти.

Ранее в Канадском университете поняли, как вирусам удаётся обмануть иммунную систему человека. Благодаря этим механизмам появляется новое создание лекарственных препаратов, что позволит избегать и контролировать инфекции.



Дарья Андросова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Свершилось: учёные нашли возможность лечения сахарного диабета

Американские и японские учёные сообщила о развитии методики, которая позволяет излечить сахарный диабет без последствий.

Учёные: Теперь каждый сможет увидеть свои стволовые клетки

Исследователи Алленского института разработали устройство, которое позволяет изобразить клеточную структуру, даже если изначально в наличии есть только внешняя картинка.

Учёные показали, как ВИЧ поражает клетки человека

Американские учёные показали, каким образом ВИЧ действует на организм человека. Основой видеоматериала стали наблюдения специалистов по иммунологии, которые были собраны за

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос