На 74-м году жизни умер военный тележурналист Михаил Лещинский

8-08-2018, 14:43

В ночь на 8 августа ушел из жизни известный советский и российский тележурналист Михаил Лещинский. Талантливым военный тележурналист, который освещал военные действия на Афганистане. Умер на 74-м году жизни из-за больного сердца.

Лещинский родился 16 апреля 1945 года и более чем на сорок лет посвятил свою жизнь радио- и тележурналистике. За этот период он подготовил сотни репортажей о событиях в стране и за рубежом. Он даже снял ряд документальных фильмов.

Занимал должность корреспондента в редакции «Последних известий» и на радиостанции «Маяк». Он редактировал программы для армии и флота.  Находился на руководящей должности в военном отделении телекомпании "Останкино".

У него всегда были самые эмоциональные и запоминающиеся репортажи, он мог оставить впечатление у любого человека, но самое впечатлительное это передаваемый им «эффект присутствия»

В 2009 году журналист получил награду орденом Красной звезды, Дружбы, а в 2011 президент РФ отметил его почётной грамотой.

За его большую работу в области военной корреспонденции был удостоен премии им. Вацлава Воровского в области международной журналистики.

Сообщений, когда состоятся похороны и можно ли проститься с журналистом еще не было.



Зыкова Полина - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В возрасте 73 лет не стало великого грузинского режиссёра

Вчера, 12 мая, стало известно о кончине заслуженного артиста Грузии, актёра и режиссёра Баадура Цуладзе. Об этом сообщил его друг Вячеслав Шмыров. Цуладзе родился в городе Батуми

Решением Аксенова минэкономразвития Крыма ушел в отставку

Решением Аксенова минэкономразвития Крыма Николай Коряжкин ушел в отставку, рассказали в пресс-службе главы республики Крым.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос