Главная > Культура > В Севастополе пройдет культурный обмен с Волгоградом

В Севастополе пройдет культурный обмен с Волгоградом

7-08-2018, 13:24

12 августа, уже в это воскресенье в Севастополе состоится большой бесплатный концерт в честь культурного обмена и памяти о городах-героев Севастополя и Волгограда.

Напомним немного исторической справки о великих городах.

В период Великой отечественной войны Севастополь обладал самым большим портом на Черном море и был главной военной морской базой России. Город известен длительной обороной приморского города в 250 дней. Настоящий город-герой.  

Волгоград стал городом героем за самое масштабное сражение в истории Второй мировой войны – Сталинградская битва. В городе находится множество памятников, самый известный - это Родина-мать.

В честь памяти о великих городах появилась идея культурного обмена между Севастополем и Волгоградом. Культурный обмен позволит напомнить молодёжи о великих подвигах в городах-героев и вызвать патриотические мысли о гордости за свою страну.

Концерт пройдет на Летней эстраде Приморского бульвара («Ракушка»). Начало концерта состоится в 17:00 и само мероприятие имеет свободный вход.

От Волгограда будет выступать ансамбль «Благовест», а из Севастополя ансамбль «Русь».

За двухчасовую программу прозвучит больше десяти песен в различном исполнении и в традиционном и современном.

Организаторы надеются расширить в будущем проект и превратить в большой фестиваль, а котором будут принимать участие не только российские города-герои, но и многие европейские страны.

Вернуться назад