Неожиданные свойства кофе обнаружены учёными во время исследований

7-06-2018, 19:07

Большинство людей считают, что чем больше чашек кофе он выпьет, тем бодрее и энергичнее себя будет чувствовать.
Но американские исследователи пришли к выводу, что это совсем не так. Также, чрезмерное употребление кофеина не несет хорошего влияния для организма человека.

 Ученые из Соединённых Штатов создали алгоритм, который позволяет установить дневную дозу кофеина для каждого индивидуально. Возглавляет это исследование Жак Рейфман. По словам учёного, данная технология позволит повысить работоспособность человека до 64%, при употреблении меньшего количества кофеина в день.
Одно из исследований, в котором приняли участие 74 студента показало, что кофеин повышает внимание и работоспособность. Участникам предложили в течение 15 минут подумать над темой о международном протестном движении "Occupy" и дать рекомендацию относительно ее включения в список тем для групповой дискуссии. В результате оказалось, что употребление кофе до выполнения задачи улучшало результаты работоспособности коллектива в 1,4 раза по сравнению со второй группой.
Изначально этот проект был открыт по запросу центра армии США для улучшения выносливости солдат. На данный момент этот проект тестируется на добровольцах, но, по словам учёным, его собираются запустить на общий обзор для всех обывателей.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Учёные показали, как ВИЧ поражает клетки человека

Американские учёные показали, каким образом ВИЧ действует на организм человека. Основой видеоматериала стали наблюдения специалистов по иммунологии, которые были собраны за

Ученые: У злых и добрых людей мозг отличается по размеру

Ученые из США выяснили, что у злых людей мозг меньше, чем у добряков. Кроме того, у сварливых людей замечено снижение количества серого вещества.

Ученые: Употребление рыбы продлевает жизнь человека на два года

Американские ученые на основе своего исследования обнаружили, что рыбные продукты обладают способностью продлевать жизни. Специалисты пришли к выводу, что люди, употребляющие в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос