Главная > В мире > Новый виток в деле о малайзиском Boeing-777: мнения экспертов

Новый виток в деле о малайзиском Boeing-777: мнения экспертов

15-05-2018, 13:52
Эксперты и аналитики по делу разбившегося Boeing 777-200 из Малайзии в 2014 году заявили, что падение могло случиться преднамеренно.
Считается, что командир того рейса Захария Ахмад Шах всё спланировал заранее, а также сделал круг у штата Пинанг в Малайзии словно на прощание. Бывший начальник Бюро безопасности транспорта думает, что Захария решил убить как себя, так и своих пассажиров с помощью разгерметизации салона лайнера.
Как гласят исследования, Boeing не предпринимал подготовку к посадке ни на сушу, ни в море, так как не были выпущены закрылки. Это значит то, что непосредственно перед крушением самолёт не управлялся.
Напомним, лайнер, совершавший авиарейс Куала-Лумпур – Пекин 8 марта 2014 года, внезапно исчез со всех радаров, не отправив ни одного оповещения о проблемах на порту. Остатки самолёта находили в ЮАР, Танзании и Таиланде, но окончательное место падения так и не удалось найти. Также сообщалось о найденных фрагментах на острове Маврикий. В 2017 году поиски и расследование были официально остановлены.
Вернуться назад