Новый виток в деле о малайзиском Boeing-777: мнения экспертов

15-05-2018, 13:52
Эксперты и аналитики по делу разбившегося Boeing 777-200 из Малайзии в 2014 году заявили, что падение могло случиться преднамеренно.
Считается, что командир того рейса Захария Ахмад Шах всё спланировал заранее, а также сделал круг у штата Пинанг в Малайзии словно на прощание. Бывший начальник Бюро безопасности транспорта думает, что Захария решил убить как себя, так и своих пассажиров с помощью разгерметизации салона лайнера.
Как гласят исследования, Boeing не предпринимал подготовку к посадке ни на сушу, ни в море, так как не были выпущены закрылки. Это значит то, что непосредственно перед крушением самолёт не управлялся.
Напомним, лайнер, совершавший авиарейс Куала-Лумпур – Пекин 8 марта 2014 года, внезапно исчез со всех радаров, не отправив ни одного оповещения о проблемах на порту. Остатки самолёта находили в ЮАР, Танзании и Таиланде, но окончательное место падения так и не удалось найти. Также сообщалось о найденных фрагментах на острове Маврикий. В 2017 году поиски и расследование были официально остановлены.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В турецком аэропорту случился инцидент, жертв нет

В стамбульском аэропорту произошло столкновение двух пассажирских лайнеров. Вследствие инцидента у одного из самолётов практически полностью повреждена хвостовая часть, второй

В Испании разбился и сгорел самолёт, выживших нет

В небом над Каталонией произошло крушение небольшого самолёта. Как известно из первоисточника, полёт совершался из Кашкайша в аэропорт города Реус.

Россия и Китай в 2025 году представят совместно разработанный авиалайнер

Инженеры России и Китая совместно создают широкофюзеляжный самолёт под названием CR929, который поможет улучшить взаимоотношения между странами. Как заявил главный инженер по

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос