Казахстан пережил сотрясение в 5,3 балла

15-05-2018, 12:15
Сегодня утром на территории Казахстана произошла сейсмологическая активность мощностью 5,1 балла. Природный инцидент произошёл практически в 700 километрах от Астаны на глубине не менее чем пять километров. Жертв и погибших в эпицентре и округе нет.
Также на днях были зарегистрированы подземные толчки в районе Синьцзян-Уйгур Китая. Амплитуда составляла 5,3 балла. Данных о пострадавших также не имеется.
Ранее сообщалось о землетрясениях в акватории наибольшего озера в мире Байкал на территории Бурятии, на острове Святой Нос, являющийся заповедной зоной, магнитудой 3,1 балла.
Напомним, вследствие землетрясения в Индонезии произошло извержение самого активного вулкана Мерапи, сопровождающееся распространением вулканического пепла. Властям пришлось закрыть аэропорт и эвакуировать население, проживающее возле вулкана. Сейсмологи и геологи взяли под контроль ситуацию и призвали население избавиться от панических настроений.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В турецком аэропорту случился инцидент, жертв нет

В стамбульском аэропорту произошло столкновение двух пассажирских лайнеров. Вследствие инцидента у одного из самолётов практически полностью повреждена хвостовая часть, второй

Метеорологи: Зарегистрирована самая высокая волна на Южном полушарии

Очевидцы наблюдали рекордно высокую океаническую волну для Южного полушария в 23,8 метра на территории острова Кэмпбэлл.

В Индонезии снова извергается вулкан: объявлена эвакуация

Власти острова Ява в Индонезии приняли меры по обеспечению безопасности населения близлежащих к вулкану Мерапи районов вследствие извержения, которое усугубляется из-за пепла от

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос