Windows 10 появилась на смартфоне в тестовом режиме

13-05-2018, 14:52
Один из американских программистов Бен Имбушио недавно разместил видео на своей странице в Twitter с доказательством установки операционной системы Windows 10 на смартфон серии Lumia.
Тестирование и синхронизация с устройством заняла у мужчины несколько месяцев. Единственным недостатком, который в скором времени будет исправлен, является проблема подключения смартфона к Wi-Fi и доступностью определённых приложений. Однако после устранения проблемы, как заявил Бен, рядовой пользователь сможет самостоятельно установить ОС на свой девайс.
Ранее выяснилось, что компания Microsoft не устранила неполадку, которая создавала угрозу работоспособности операционной системы. В программном коде разработчики допустили ошибку, которая даёт возможность хакерам получить зашифрованную информацию. Но программисты заверили, что пользователям более стабильных версий ничего не угрожает.
Недавно Nokia вышла в первую пятёрку производителей смартфонов по продажам в Европе.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Получить привилегии или стать обманутым: в Интернете появился WhatsApp Gold

На днях пользователи операционной системы Android столкнулись с появлением так называемой премиум-версии WhatsApp с приставкой Gold. Как стало известно, «разработчики» обещают

Есть ответ на вопрос, когда появятся 5G-смартфоны

Компания по производству процессоров для мобильных телефонов Qualcomm заявила, что вскоре рынок пополнится рядом смартфонов, поддерживающих мобильное покрытие 5G.

Громкое возвращение: Nokia попала в ТОП-5 самых популярных смартфонов

Новая линейка смартфонов от Nokia вновь завоевала расположение современных пользователей. Доля компании на современном рынке составляет 3,5% от продаж всех смартфонов, что делает

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос