Главная > Общество / Выбор редакции > Назад в будущее: похороны Стивена Хокинга могут посетить путешественники во времени

Назад в будущее: похороны Стивена Хокинга могут посетить путешественники во времени

12-05-2018, 22:37
На сайте-распространителе билетов на поминальную службу известного физика Стивена Хокинга появилась возможность получить билеты лицам, родившимся до 2038 года включительно.
Эта функция стала отсылкой к организованной самим Хокингом вечеринкой в 2009 году. Мероприятие было предназначено для путешественников во времени, которое посетил только сам организатор. Это продемонстрировало равнодушие и безразличие к теориям, которые подтверждают возможность подобных путешествий.
Поминание пройдёт через месяц в аббатстве Вестминстер, где учёный обрёл покой вместе с создателем теории эволюции Чарльзом Дарвином и великим физиком Исааком Ньютоном.
Напомним, Стивен Хокинг, скончавшийся в 76-летнем возрасте, на протяжении всей жизни страдал редкой медленно развивающейся формой паралича, но ему это не помешало. Наоборот – учёный сделал массу открытий в области космоса и квантовой гравитации, в том числе в течение десятилетий разрабатывал собственную теорию о чёрных дырах.
Вернуться назад