Главная > Hi-tech > Громкое возвращение: Nokia попала в ТОП-5 самых популярных смартфонов

Громкое возвращение: Nokia попала в ТОП-5 самых популярных смартфонов

12-05-2018, 21:25
Новая линейка смартфонов от Nokia вновь завоевала расположение современных пользователей. Доля компании на современном рынке составляет 3,5% от продаж всех смартфонов, что делает Nokia одной из самых популярных компаний на европейском рынке.
На первом месте стойко закрепились телефоны от Samsung, серебро пока остаётся за Apple. Nokia, пропустив Huawei и Xiaomi вперёд себя, закрепилась в первой пятёрке и готова увеличивать объём и качество своего продукта.
На данный момент компания находится под руководством HMD Global, которая начала своё существование в 2016 году и обустроила штаб-квартиру в Хельсинки. Выкупив у компании Microsoft возможность использовать бренд Nokia, HMD Global не останавливается на достигнутом и планирует выделить 500 миллионов долларов на развитие и усовершенствование компании. Несмотря на то, что компания является финской, производство смартфонов налажено в Китае.
Напомним, стало известно о жалобах пользователей на бета-версию Android P. Помимо этого, разработчики и эксперты раскритиковали очередное обновление.
Вернуться назад