Метеорологи: Зарегистрирована самая высокая волна на Южном полушарии

12-05-2018, 17:28
Очевидцы наблюдали рекордно высокую океаническую волну для Южного полушария в 23,8 метра на территории острова Кэмпбэлл.
Метеорологи отмечают, что на остров приходится наибольшая доля океанов на планете, вследствие чего здесь наиболее активно образование волн. Однако отмечается, что были и более опасные водные колебания, высота которых составляла во время шторма минимум 25 метров, но не было физической возможности зарегистрировать данный показатель, так как метеостанция работает не круглые сутки.
Ранее рекордная высота волны наблюдалась в Танзании и составляла 22 метра. Напомним, абсолютный рекорд, который датируется 1958 годом, принадлежит Аляске, а точнее, заливу Литуйя.
Происшествие было спровоцировано оползнем и сейсмической активностью магнитудой 8,3 балла, вследствие которого наблюдались волны высотой в 500 метров. Жертвами инцидента стали пять человек, были повреждены объекты инфраструктуры, мосты и нефтепроводы.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Индонезии снова извергается вулкан: объявлена эвакуация

Власти острова Ява в Индонезии приняли меры по обеспечению безопасности населения близлежащих к вулкану Мерапи районов вследствие извержения, которое усугубляется из-за пепла от

На переправе в Керчи очередь растянулась на 10 часов

На Керченской переправе очередь растянулась на 10 часов вследствие возникшего шторма. Об этом сообщают крымские новостные порталы.

Работа Керченской переправы остановлена из-за шторма

В связи с неблагоприятными погодными условиями, транспорт на Керченской переправе остановился. Причиной остановки работы паромов стало штормовое предупреждение, которое передали

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос