В Индонезии снова извергается вулкан: объявлена эвакуация

11-05-2018, 14:14
Власти острова Ява в Индонезии приняли меры по обеспечению безопасности населения близлежащих к вулкану Мерапи районов вследствие извержения, которое усугубляется из-за пепла от вулкана и сейсмической активности. Всех призывают сохранять спокойствие и не поддаваться паническим настроениям.
По предварительным данным, закрыт аэропорт провинции Джокьякарта, эвакуированы жители в радиусе 5 километров от Мерапи. Тем не менее, геологи считают, что сейсмическая ситуация не выходит за пределы нормы, но не упускает развитие событий из виду. Известно, что вулкан является самым активным в стране, который извергается довольно часто по сравнению с другими действующими вулканами – 2 раза в год.
Напомним, в марте 2018 года также на острове Ява произошло извержение вулкана Иджен, который спровоцировал отравление десятков человек вследствие ядовитых испарений. Большинству населения пришлось эвакуироваться. Индонезия является центром сейсмической и вулканической активности, в котором насчитывается порядка 120 вулканов.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В результате взрыва в Тбилиси погибло два человека

По данным СМИ, трагедия случилась в жилом доме вследствие взрыва бытового газа в районе Глдани, что на окраине Тбилиси. 

Жители Крыма протестуют против разработки месторождения щебня в Коктебеле вблизи Карадага

В Крыму не на шутку разгорелся крупный скандал в связи с организацией разработки по добыче щебня в Коктебеле. Тысячи протестующих крымчан вышли на акции протеста в желании быть

Медведев сравнил присоединения Крыма к России с падением Берлинской стены

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что присоединение Крыма к России – это событие, по силе своей сравнимое с падением Берлинской стены и

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос