Турция презентовала робота для уничтожения водной техники

11-05-2018, 17:29
Компания Albayraklar Group представила инновационную разработку для уничтожения противника не только на суше, но и в воде, которая внешне похожа на ската.
Этот робот, как самостоятельно, так и группой может подплыть вплотную к кораблю, закрепиться на дне и спровоцировать его потопление. Помимо этого, изобретение оснащено двумя камерами для внешней разведки и защитой от различных хищников, которые могут неожиданно напасть под водой. Официальный релиз робота назначен на 12 июня.
Как стало известно, в Турции скоро запустят продажу автомобилей Tesla. Об этом заявил основатель компании Илон Маск, который полюбил Турцию как страну и будет присутствовать на старте продаж своего продукта. Он также отметил, что в течение несколько лет выйдут две новинки электрокаров с функциями автопилота.
Эксперты не исключают, что в авторяде появятся электро-пикап и минивэн. Маск пока не афиширует точную дату запуска Tesla в Турции, но большинство мнений сходится в том, что это произойдет не раньше конца 2018 года.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Обновлённый робот от Boston Dynamics обрёл новую способность

Бостонские инженеры из Boston Dynamics, специализирующиеся на робототехнике, представили новые умения робота, которого зовут Atlas. До этого их главной гордостью был четвероногий

Авиакомпании открыли продажу субсидированных билетов в Республику Крым

Туристы, желающие прилететь в Крым, теперь могут рассчитывать на экономные варианты различных авиакомпаний. С 1-го июня по субсидированным тарифам в Симферополь будут направляться

В России количество продаж новых автомобилей снизилось на 10 процентов

Объем продаж новых авто в РФ снизился на 9,9 процентов относительно октября 2013 года. За этот месяц было продано 211 тысяч автомобилей.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос