Главная > Криминал > В Неваде первый раз за 12 лет казнят осуждённого

В Неваде первый раз за 12 лет казнят осуждённого

11-05-2018, 13:42
В штате Невада, находящемся на западе США, первый раз за длительное время будет произведена смертная казнь. Отмечается, что осуждённый Скотт Доузер получил такой приговор за убийства в штатах Феникс и Лас-Вегас.
Защита требовала отмены казни смертельными инъекциями, так как они ранее не использовались и могут привести к дополнительным мукам осуждённого. Одновременно влиятельная правозащитная организация США заявила, что одно из имеющихся веществ воспрещено применять не только к людям, но и к усыплению домашних животных, что является негуманным отношением к Доузеру. Однако сам осуждённый не противился данному сочетанию инъекций и сказал, что ему безразличен состав веществ, которые будут применимы к нему.
Как стало известно, перед Доузером в 1988 году к идентичной мере наказания был приговорён Дэрил Мэк за изнасилование и убийство. Также у США заканчиваются инъекции для высшей меры наказания, так как Европейский Союз выступает против смертной казни и поэтому перестал поставлять их в Америку.
Вернуться назад