Главная > Hi-tech > Турция презентовала робота для уничтожения водной техники

Турция презентовала робота для уничтожения водной техники

11-05-2018, 17:29
Компания Albayraklar Group представила инновационную разработку для уничтожения противника не только на суше, но и в воде, которая внешне похожа на ската.
Этот робот, как самостоятельно, так и группой может подплыть вплотную к кораблю, закрепиться на дне и спровоцировать его потопление. Помимо этого, изобретение оснащено двумя камерами для внешней разведки и защитой от различных хищников, которые могут неожиданно напасть под водой. Официальный релиз робота назначен на 12 июня.
Как стало известно, в Турции скоро запустят продажу автомобилей Tesla. Об этом заявил основатель компании Илон Маск, который полюбил Турцию как страну и будет присутствовать на старте продаж своего продукта. Он также отметил, что в течение несколько лет выйдут две новинки электрокаров с функциями автопилота.
Эксперты не исключают, что в авторяде появятся электро-пикап и минивэн. Маск пока не афиширует точную дату запуска Tesla в Турции, но большинство мнений сходится в том, что это произойдет не раньше конца 2018 года.
Вернуться назад