Главная > В мире > Лучше поздно, чем никогда: власти США извинились за попытку снять тюрбан с министра Канады спустя год

Лучше поздно, чем никогда: власти США извинились за попытку снять тюрбан с министра Канады спустя год

11-05-2018, 15:50
Власти США принесли свои извинения министру науки Канады Навдипу Бэйнсу за инцидент годичной давности, произошедший в аэропорту Детройта. Конфликт заключался в том, что министр, который исповедует сикхизм, произошедший от индуизма и ислама, отказался снять тюрбан во время проверки перед вылетом.
Уточняется, что оставить его на месте получилось только после предъявления службе безопасности Бэйнсом дипломатического паспорта. Только когда сотрудники аэропорта увидели этот документ, мужчина смог пройти к самолёту. Министр разочарован подобным отношениям к религиозным меньшинствам и собирается бороться с этим, чтобы не допустить подобных конфузов в дальнейшем. После осуждения коллегами из Канады министры из США поспешили извиниться для сглаживания этой ситуации.
Напомним, американские учёные создали МРТ-перчатку для тщательного исследования мягких тканей рук, чтобы избежать сложных заболеваний и улучшить качество реабилитации после травм любой сложности.
Вернуться назад