"Радость и позор России": в Каннах презентовали фильм Серебренникова "Лето"

10-05-2018, 11:38
Каннский кинофестиваль встретил фильм «Лето» Кирилла Серебренникова на премьере очень одобрительно. Зрители поднялись со своих кресел после окончания картины и несколько минут аплодировали создателям кинокартины.
Фильм режиссёра Кирилла Серебренникова «Лето» на очередном кинофестивале в Каннах был отмечен овациями от зрителей и участников мероприятия. Кинокартина показывает юношеские годы лидера группы «Кино» Виктора Робертовича Цоя, а точнее, период конца 70-х – начала 80-х годов. Тем не менее, не все одобрительно отреагировали на фильм. Так, отец исполнителя раскритиковал произведение, отметив, что его сын начал творить несколько позже – с середины 80-х по 90-е годы и счёл фильм бессмысленным. Одновременно российский кинокритик Давид Шнейдеров высказал неоднозначное мнение, назвав «Лето» радостью и позором страны.
Напомним, Кирилл Серебренников в августе прошлого года был отправлен под домашний арест из-за подозрения в хищении бюджетных средств, которые были выделены на другой проект. Недавно режиссёру была продлена данная мера пресечения, поэтому он не смог присутствовать на кинофестивале.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Российский фильм о Донбассе победил на кинофестивале в Нью-Йорке

Российский режиссер Ленар Комаров стал победителем на фестивале Tribeca в номинации «Лучший короткометражный художественный фильм».

Сирийский государственный канал показал фильм «Крым. Путь на Родину»

Телезрители Сирии узнали, как Крым вернулся на Родину после референдума 2014 года. Ленту о возвращении Крыма в Россию продемонстрировали на канале «Сурия Фадаия» государственного

Кустурица планирует снять фильм в Крыму

Популярный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица не против отснять в Крыму кинокартину о войне. Кинематографист поделился своим желанием на открытии Национальной школы кино в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос