Главная > Наука > Учёные: У пауков разные стратегии прыжков

Учёные: У пауков разные стратегии прыжков

10-05-2018, 11:09
Учёные Великобритании научили паукообразных совершать прыжки по их команде и замерили высоту и длину этих действий. Подобные исследования помогут научным сотрудникам определить эволюционные отличия пауков от других видов животных. 
Воспитанники Манчестерского университета, надеясь ответить на вопросы об эволюционировании паукообразных, обучили одного из испытуемых по имени Ким вида Phidippus regius прыжкам с разной высоты на импровизированную платформу. Записав испытания на камеры и использовав инновационные методы исследований микроорганизмов, было доказано, что пауки используют разные стратегии для того или иного прыжка.
Как заявил один из авторов исследования Билл Кроутер, пауку не требуется дополнительная сила от гидравлики для приобретения усиленных прыгающих характеристик и данные исследования необходимы для дальнейших исследований паукообразных.
Ранее британские учёные заявили о способности барвинка уничтожать раковые клетки в организме и собираются увеличить объем препаратов против онкологических заболеваний за счет данного растения.
Вернуться назад