Главная > Hi-tech > Apple запатентовала новый дизайн "умных" часов

Apple запатентовала новый дизайн "умных" часов

10-05-2018, 14:38
Компания Apple решила спустя долгое время обновить дизайн своих «умных часов» Apple Watch. Несколько дней назад создатели запатентовали часы с круглым дисплеем, которые выглядят современнее нынешних. Компания начала заниматься оформлением патента еще 2 года назад.
Предполагается, что это будут новые часы, но не исключено, что это будет фитнес-трекер. Однако бытует мнение, что снизится удобство пользования Apple Watch, так как круглый экран показывает меньше информации в сравнении с квадратным экраном. Согласно полученному патенту, новая разработка будет иметь тонкий корпус из стали, а экран будет покрыт крепким защитным стеклом. Клавиши же будут располагаться сбоку часов.
Ранее компания Аpple заявила, что очистит Apple Store от приложений, которые нарушают политику компании. Имеются в виду те приложения, которые передают данные о геолокации пользователя третьим лицам. Сначала разработчикам придет уведомление от компании, в котором будет указано о несоответствии политики Apple, чтобы дать возможность компании исправиться.
Вернуться назад