Замглавы Кемеровского района арестовали за бездействие и смерть девочки

28-04-2018, 18:13
В поселке Благодатный случился обвал части пустующего здания, в результате чего одна девочка погибла, а парень госпитализирован. Как сообщают благодатчане, в пустующем здании бывшего совхоза «Звездный» часто собираются подростки. Понимая всю опасность, жители неоднократно просили, чтобы здание снесли, но их просьбы были проигнорированы, а опасения подтверждены.
В тот день в комнате, в которой случился обвал, было двое подростков – 13-летняя девочка и ее сверстник 14 лет. В итоге обвала девочка погибла на месте, а мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии.

В самое ближайшее время будет установлена мера наказания для задержанного замглава Кемеровского района.
Причины обвала все еще неизвестны. Сразу после происшествия, в поселок приехал врио губернатора Кузбасса, Сергей Цивилев, чтобы встретиться с жителями поселка Благодатный, которые требовали разобраться в ситуации. Он лично поручил главе районе провести экспертизу, найти инвестора, чтобы отдать ему во владение участок. Кроме того, местным жителям было обещано поставить в поселке 2 детские и 1 спортивную площадки.

Алиса Гилберт - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

4-летний мальчик провалился в 2-метровую яму с водой и чудом остался цел

Сегодня, 27 апреля, ближе к полудню, воспитатели детского сада в Кирове обнаружили исчезновение ребенка после прогулки. Обнаружив его в глубокой яме, они вызвали полицию и скорую

В Гвардейске 8-летняя школьница, спасаясь от пожара, выпрыгнула из окна на пятом этаже

В квартире одной из многоэтажек Гвардейска вспыхнул пожар, вследствие чего 8-летний ребенок, который находился в тот момент дома один, выпрыгнул из окна на пятом этаже. Школьница

В ялтинском зоопарке после прокурорской проверки погибла обезьяна

Вчера, 19 мая, после внезапной проверки городской прокуратуры и ветеринарной службы в ялтинском зоопарке «Сказка» погибла обезьяна.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос