Главная > В мире > Специалисты пока не могут определить, кому принадлежат останки существа, найденного на береге реки Мерси

Специалисты пока не могут определить, кому принадлежат останки существа, найденного на береге реки Мерси

28-04-2018, 16:31
28-летний британец Шон Холл вместе с коллегой шел на работу вдоль реки Мерси и наткнулся на странное тело неизвестного себе животного. Он сразу обратился в несколько учреждений, которые могли бы помочь, но откликнулся лишь преподаватель морской биологии - Леон Робинсон, который преподает в Ливерпульском университете. Учитель сообщил, что опознать тело по внешним признакам пока невозможно, но, если взять плоть животного для анализа, можно будет узнать больше.

На животном были черные шипы, изо рта торчали клыки, а его кожа была слизистой. Очевидцу, который и нашел тело, показалось, что у животного никогда не было глаз.
Леон Робинсон предполагает, что это может быть любая рыба, но более склонен верить, что это морская свинка, дельфин, тюлень или рыба-гренадера. В Королевском обществе по предотвращению жестокого обращения с животными предполагают, что это представитель китообразных.
Вернуться назад