Открыты новые свойства чеснока, которые помогут победить рак и заболевания сердца

28-04-2018, 12:25
Все знают о том, что чеснок очень полезен для здоровья, но ученые нашли этому еще несколько доказательств. Например, под влиянием веществ, находящихся в чесноке, процесс восстановления клеток сердечной мышцы, становится интенсивнее. Чеснок также способен снижать уровень холестерина в крови и разжижать ее текстуру, что уменьшает статистику смертности от сердечнососудистых заболеваний.
Еще с давних времен ученые описывали влияние чеснока на здоровье людей. Именно поэтому современные исследователи решили еще раз проанализировать все собранные ранее материалы по этому поводу. После долгого процесса изучения материалов, ученые присвоили чесноку еще несколько лечебных функций. Кроме восстановления клеточного покрова сердца, полезные вещества чеснока способны снижать риск заболевания раком и даже диабета второго типа.

Помимо этого, ученые столкнулись с противоречивыми результатами, оставленными предшественниками. Дело в том, что на людей чеснок влияет по-разному – некоторым людям чеснок помогает, а другим – нет. Как выяснилось, чеснок обладает огромным спектром веществ и то, как мы его готовим, играет не последнюю роль. К сожалению, британские ученые не сказали, какой именно способ приготовления чеснока является наиболее эффективным.

Алиса Гилберт - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые: У злых и добрых людей мозг отличается по размеру

Ученые из США выяснили, что у злых людей мозг меньше, чем у добряков. Кроме того, у сварливых людей замечено снижение количества серого вещества.

Ученые: Употребление рыбы продлевает жизнь человека на два года

Американские ученые на основе своего исследования обнаружили, что рыбные продукты обладают способностью продлевать жизни. Специалисты пришли к выводу, что люди, употребляющие в

Ученые открыли новейшее средство от ожирения

Новейшее средство от ожирения открыли ученые из Университета Флориды, а точнее открыли новые свойства давно известного реламицина, препарата, способствующего приживлению

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос