МЧС: Только 4 ТЦ в Новосибирской области полностью соответствуют правилам пожарной безопасности

28-04-2018, 11:27
После пожара в «Зимней вишне» в г. Кемерово, МЧС в обязательном порядке проводит проверку всех ТЦ, рынков, кинотеатров и прочих мест скопления людей. В итоге проверки стало ясно, что только 4 объекта из 161, полностью соответствуют общепринятым правилам пожарной безопасности.

Из самых распространенных нарушений выделяют: загромождение эвакуационных проходов, закрытие эвакуационных дверей на ключ, который, в случае непредвиденной ситуации, нужно искать у сотрудников центра. Кроме того, в некоторых центрах было выявлено неправильное расположение легковоспламеняющихся товаров около источников электросети. Всего было выявлено 1710 нарушений во всех объектах.
Прокуратура уже подала иск на рассмотрение суда, добиваясь приостановления деятельности нескольких учреждений. Например, ТЦ «Занзибар», рынок «Левобережный», кинотеатр «Рассвет» и еще несколько объектов.

Алиса Гилберт - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Дети Евпатории теперь не будут посещать развлекательный комплекс "Колизей" и батутный центр "Спутник"

Сегодня суд города Евпатория закрыл развлекательный комплекс «Колизей» по причине многочисленных нарушений противопожарной безопасности.

Поклонская: По факту некачественного бензина на крымских АЗС возбуждено 33 уголовных дела

По словам главного прокурора республики Крым Натальи Поклонской, на данный момент ведомство проводит массовые проверки АЗС на предмет качества топлива. По ее словам, уже в ходе

В Севастополе утром перекрыли движение из-за крупного пожара на Котовского

Рано утром 24 мая в Севастополе сотрудники пожарной службы ликвидировали крупный пожар в районе лесосклада по улице Котовского, сообщают корреспонденты ИА «CrimeaMedia» с места

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос