Существует угроза нападения хакеров на автомобили

27-04-2018, 14:26

МЧС и всероссийский центр мониторинга и прогнозирования «Антистихия» предупреждают, водителям необходимо быть начеку: взломщики уже показали способность киберпроникновения в автомобиль, подключенный к интернету. Им удалось взломать систему Jeep Cherokee благодаря уязвимости мультимедийной системы Uconnect. Из-за этого данную марку пришлось снять с продажи. 

Программисты нарушили исправность подушек безопасности, управления машиной и медицинских приборов. Также, им удалось взять на себя слежение за ее владельцем. «Лаборатория Касперского» уже больше года разрабатывает программу, которая сможет защитить потенциальных жертв хакеров. Но в то же время компания предупреждает об учащении атак. Кибертеррористы имеют возможность напасть с помощью  смартфона владельца автомобиля и манипулировать приложением, которое управляет различными функциями машины.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

ФСБ разоблачила схему продажи мест в очереди на Керченской переправе

Сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю разоблачили сотрудника ООО «Морская дирекция», осуществляющая работу Керченской паромной переправы, в мошенничестве. Выяснилось, что

В Крыму предупреждают о шторме из-за грозы

В Крыму предупреждают о шторме из-за грозы, которая снова надвигается на полуостров. Согласно прогнозам МЧС по Крыму и Севастополю, сегодня ближе к вечеру в Крым придут сильнейшие

Республика Крым подключена к высокоскоростному интернету

Представители Министерства коммуникационной связи подключили органы исполнительной власти Республики Крым к высокоскоростному интернету, который основан на российских маршрутах.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос