Disney создал куртку виртуальной реальности

27-04-2018, 15:24

Компания Disney представила миру куртку, с помощью которой возможно почувствовать себя непосредственным участником виртуальной реальности. Это «чудо» создали ученые Массачусетского технологического института с подачи  Disney. Удивительная разработка дает возможность почувствовать на своем теле снег, укус змеи и даже моментальное  нарастание мышц на себе самом. Все это осуществляется благодаря клапанам, которые воздействуют на 26 надувных подушек. На базе их создается давление и вибрация. Механизм располагает ещё и пневматическим приводом и датчиками силы. 

Несмотря на небольшой вес куртки, который составляет около 2 кг, она выглядит довольно внушительно: клапаны располагаются в передней и задней части устройства, а также по бокам и на плечах. К тому же, куртка имеет спасательный жилет, который находится на уровне живота. Пока устройство находится на стадии разработки и не является предметом продажи. Учёные, которые занимаются его усовершенствованием обещают увеличение тактильных возможностей.

До изобретение надувной  куртки многие  попадали в виртуальную реальность с помощью специальных масок и перчаток.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Учёные растолковали необъяснимое облако пыли вокруг Луны

Учёные растолковали необъяснимое облако пыли вокруг Луны, несимметричной формы, которое является объяснением непонятным ярким свечением Луны во время закатов и рассветов.  

16 мая Севастополь присоединится ко всемирному «Ресторанному дню»

16 мая Севастополь впервые присоединится к акции «Ресторанный день», которая проводится уже в 10-й раз в самых разных городах мира. Суть мероприятия в том, что каждый сможет

СМИ: Россия на дает крымчанам госномера на автомобили, взятые в кредит в ПриватБанке

Жители Крыма, которые взяли свои авто в кредит у украинского «ПриватБанка», не имеют возможности получить госномера российского образца. Таких "счастливцев" насчитывается около 5

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос