Бомба времен ВОВ обезврежена у аэропорта "Бельбек"

26-04-2018, 15:38

Только между жителями Севастополя начала утихать новость о нахождении немецкого бомбардировщика, затонувшего во время ВОВ, как пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю сообщила, что группе пиротехники МЧС совместно с инженерным подразделением ЧФ удалось найти и обезвредить авиабомбу, которая была найдена случайно при рабочей земельной деятельности рядом с аэродромом «Бельбек».

Находка является снарядом времен Великой Отечественной Войны. Её, как оказалось,  невозможно перемещать, в связи с этим решили  проводить операцию обезвреживания на месте. Специалисты МЧС и Черноморского флота справились без угрозы населению и местности. 

Затем было установлено, что данная авиабомба под названием «SD-50» создавалась для разгрома полевых защитных сооружений и бронетехники. Стоит отметить, весит изделие не мало- около 50 кг, а радиус поражения примерно равен 600 м.

 



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сотрудники МЧС уничтожили в Крыму десять авиабомб времен войны

Сотрудники ГУ МЧС по Крыму смогли в минувший вторник обезвредить десять авиационных бомб, находившихся вблизи села Новоалександровка со времен Великой Отечественной войны.

Вблизи Севастополя найдена 250-килограмовая немецкая авиабомба

Вблизи Севастополя найдена 250-киллограмовая немецкая авиабомба «SC-250», которая пролежала в землях Северной стороны Константиновского равелина ещё со времен Великой

На побережье Крыма уничтожена авиабомба со времен войны

На полуострове Крым, в Сакском районе, местные жители села Шторомовое обнаружили металлический предмет всего в шести метрах от береговой линии, на глубине одного метра.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос