В Севастополе найдены снаряды времен войны

27-02-2016, 13:49
Житель Севастополя на территории города накануне нашел целый склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Сотрудники МЧС после тщательной проверки отметили, что все снаряды находятся в боевом состоянии.

В Севастополе найдены снаряды времен войны

 

В Севастополе местным жителем накануне был найден склад боеприпасов. По оценке экспертов, снаряды пролежали в земле со времен Великой Отечественной войны и, несмотря на давность лет, на сегодняшний день находятся в боевом состоянии. Боеприпасы были найдены на территории Балаклавского района, в долине Кара-Коба, отметил житель Севастополя. На место происшествия выехали взрывотехники, которые подсчитали, что количество найденных снарядов превышает 140 единиц.

В Севастополе найдены снаряды времен войны

 

По сообщению главы МЧС стало известно, что боеприпасы оказались как советского, так и немецкого производства. Также отмечается, что работы в долине будут еще продолжаться для тщательной проверки всей территории. В МЧС пока не сообщили, когда именно склад с боеприпасами будет ликвидирован.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сотрудники МЧС уничтожили в Крыму десять авиабомб времен войны

Сотрудники ГУ МЧС по Крыму смогли в минувший вторник обезвредить десять авиационных бомб, находившихся вблизи села Новоалександровка со времен Великой Отечественной войны.

На побережье Крыма уничтожена авиабомба со времен войны

На полуострове Крым, в Сакском районе, местные жители села Шторомовое обнаружили металлический предмет всего в шести метрах от береговой линии, на глубине одного метра.

В Севастополе обнаружили садовый участок, напичканный снарядами

В Севастополе саперы выявили садовый участок, напичканный снарядами. Специалисты уже достали из земли 850 предметов времен Великой Отечественной войны, но все равно продолжают

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос