В Крыму эпидпорог по гриппу превышен на 12%

30-01-2016, 14:11
В некоторых регионах Крыма эпидемиологический порог по гриппу превышен лишь на 12%, потому пока рано говорить о введении карантина на полуострове или в Севастополе. С таким заявлением выступила глава Роспотребнадзора Республики Крым Наталья Пеньковская.

В Крыму эпидпорог по гриппу превышен на 12%

 

По словам Пеньковской, обстановка с заболеваемостью гриппом в Крыму находится под постоянным контролем профильных ведомств. В настоящее время на полуострове зафиксированы 62 случая инфицирования вирусом гриппа, из которых штамм (A)H1N1 диагностирован у 32 больных.

Превышение эпидемиологического порога наблюдается лишь в отдельных регионах Крыма. При чем в среднем этот показатель не превышает 12%. Основанием для объявления на полуострове карантина является 20%-ное превышение эпидпорога, пояснила Пеньковская. Решение о введении карантина будет приниматься по каждому конкретному учреждению: если в какой-либо из крымских школ не выявят заболевших гриппом, то и закрывать на карантин ее никто не станет, отметила глава Роспотребнадзора Крыма.

Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа

В Крыму скончался житель Томска. Согласно предварительному заключению консилиума медиков, смерть вызвана осложнениями, спровоцированными свиным гриппом (H1N1), передают

В Крыму объявили внеплановые каникулы для школьников

В Республике Крым правительство приняло решение о введении внеплановых каникул для школьников и учащихся детских садов. Такое сообщение сделал глава республики Сергей Аксенов.

Колокольцев заявил, что сокращения в МВД не затронут силовиков Крыма

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев на заседании совета при ведомств заявил, что плановые сокращения в МВД не затронут ряд регионов, в том числе и Крымский

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос