Главная > Главное / Общество > В Крыму зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа

В Крыму зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа

26-01-2016, 10:39
В Крыму скончался житель Томска. Согласно предварительному заключению консилиума медиков, смерть вызвана осложнениями, спровоцированными свиным гриппом (H1N1), передают отечественные СМИ со ссылкой на заявление замминистра здравоохранения Республики Крым Антона Шаклунова.

В Крыму зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа

 

Смертельный случай от свиного гриппа зафиксировали в одной из больниц Евпатории. По словам зама главы Минздрава РК Антона Шаклунова, этот случай можно назвать «завозным», поскольку покойный житель Томска заразился не в Крыму. Вероятнее всего, инфицирование произошло либо непосредственно в Томске, либо в Краснодарском крае. Заболеваемость гриппом в Крыму находится в пределах сезонных значений и не превышает эпидемиологического порога, подчеркнул Шаклунов. Сейчас в Крыму количество больных свиным гриппом достигло 11 человек.

Как пояснили в Минздраве Республики Крым, томич три дня ехал на собственном автомобиле в Крым, а по прибытии на полуостров искупался в море, после чего мужчина почти сразу обратился за оказанием врачебной помощи.
Вернуться назад