Главная > Главное / Экономика > Размер зарплаты чиновников в Крыму за год вырос до 45 тысяч рублей

Размер зарплаты чиновников в Крыму за год вырос до 45 тысяч рублей

20-01-2016, 17:46
В 2016 году размер средней заработной платы чиновника в Республике Крым составляет почти 45 тысяч рублей. Такой информацией поделился замминистра финансов полуострова Иван Фурс во время общения официального гражданского брифинга.

Размер зарплаты чиновников в Крыму за год вырос до 45 тысяч рублей

 

Крымские чиновники в рамках текущего года будут получать по 44,9 тысяч рублей средней зарплаты, сообщает заместитель главы Минфина Крыма Иван Фурс. Сообщается, что объем финансирования на весь текущий год уже утвержден в правительстве, в законодательстве республики уже приняты все необходимые предписания.

Напомним, что средняя заработная плата среди государственных служащих в Крыму составляла порядка 35,5 тысяч рублей. Ранее глава полуострова Сергей Аксенов сообщал, что средний ежемесячный заработок служащих в муниципальных учреждениях составит 30,9 тысяч рублей, тогда как сотрудники органов государственной власти – 47,7 тысяч.

В октябре прошлого года в республиканских органах власти и муниципальных учреждениях было предложено 500 и 1,6 тысячи вакансий соответственно.
Вернуться назад