Главная > Главное / Общество > Часть «Ласточкиного гнезда» находится в аварийном состоянии

Часть «Ласточкиного гнезда» находится в аварийном состоянии

14-01-2016, 18:48
Глава Министерства культуры Крымского полуострова Арина Новосельская сообщила представителям прессы, что часть знаменитого замка «Ласточкино гнездо» закрыта на реставрацию. Балкон, нависающий над морем, находится в аварийном состоянии.

Часть «Ласточкиного гнезда» находится в аварийном состоянии

 

Одна из главных культурных достопримечательностей Крыма, замок «Ласточкино гнездо», закрыта для посетителей из-за нахождения в аварийном состоянии. Об этом накануне сообщила представителям СМИ министр культуры полуострова Арина Новосельская. Со слов руководителя культурного ведомства известно, что разрушается скала и часть нависающего над морем балкона. Сейчас над реставрацией культурного памятника Крыма работают наилучшие специалисты, подыскивающие необходимый материал для укрепления скалы.

Некоторое время назад на скалу установили специальные датчики, которые оповещают о любых изменениях в ее структуре. Пока замок не закрывают совсем для туристов, а всего лишь его часть. Однако все же есть вероятность полного закрытия «Ласточкиного гнезда» на реставрационные работы, отметила Арина Новосельская.
Вернуться назад