Главная > Главное / Общество > Ремонт эстрады "Ракушка" в Севастополе откладывается из–за разногласий между заказчиком и подрядчиком

Ремонт эстрады "Ракушка" в Севастополе откладывается из–за разногласий между заказчиком и подрядчиком

7-01-2016, 13:35
Ремонт летнего театра "Ракушка" в Севастополе переносится из–за отсутствия подписанного заказчиком и подрядчиком контракта.

Ремонт эстрады "Ракушка" в Севастополе откладывается из–за разногласий между заказчиком и подрядчиком

 

Как пояснил Андрей Павленко, возглавляющий ООО "Региональная энергосервисная компания", которая победила в тендере по ремонту летней сцены "Ракушка", заказчик работ в лице Севастопольского центра культуры и искусств (СЦКИ) отказывается подписывать договор по оказанию ремонтных услуг на общую сумму в 2,95 млн рублей.

Согласно сведениям, опубликованным на портале госзакупок РФ, ремонт "Ракушки" должны были провести в декабре 2015 года. Компания А. Павленко оказалась единственным предприятием, изъявившим желание выполнить все необходимые работы: замена старых деревянных и металлических конструкций на новые, укладка тротуарной плитки, облицовка стен и установка нового заградительного сооружения. Однако СЦКИ отклонил заявку Павленко с формулировкой "не соответствует требованиям тендера".

Представители ООО "Региональная энергосервисная компания" подали жалобу в крымское управление ФАС с просьбой дать оценку действиям СЦКИ. В ФАС приняли решение отдать тендер компании А. Павленко. Теперь заказчик и исполнитель не могут согласовать срок выполнения работ, из-за чего договор по ремонту "Ракушки" до сих пор остается неподписанным.
Вернуться назад