Главная > Наука > ЕКА объявило о планах строительства «Лунной деревни» к 2030 году

ЕКА объявило о планах строительства «Лунной деревни» к 2030 году

5-01-2016, 08:49
Руководство Европейского космического агентства сообщило о планах к началу строительства «Лунной деревни» к началу 2030 года. Данная информация появилась на официальном сайте агентства.

ЕКА объявило о планах строительства «Лунной деревни» к 2030 году

 

Работники Европейского космического агентства возведут «Лунную деревню» уже к 2030 году, строительство начнут при помощи огромных 3D-принтеров, заселение деревни планируется осуществить в течение нескольких месяцев после окончания строительства. Во время симпозиума в Нидерландах представители ЕКА отмечали, что новая лунная база станет плацдармом для дальнейшего освоения Марса. Отмечается, что миссию необходимо начать сейчас в связи с тем, что на данном этапе ресурсы для освоения по-прежнему существуют.

Ранее сотрудники компании NexGen отмечали, что суммы затрат на освоение Луны со стороны агентства NASA могут упасть до 10 миллиардов долларов в год. ЕКА планирует направить к началу следующего десятилетия группу роботов, которая займется строительством новой «Лунной деревни», для постройки зданий ученые намерены также использовать лунные материалы из-за своего высокого качества, поэтому необходимости в транспортировке строительных материалов больше нет.
Вернуться назад