Главная > Главное / Общество > Жители Крыма обжаловали обязанность менять автомобильные номера на российские

Жители Крыма обжаловали обязанность менять автомобильные номера на российские

4-01-2016, 13:23
Крымчане решили оспорить в Верховном суде России решение о замене украинских автомобильных номеров на российские, информацию об этом прессе сообщили представители указанного административного органа.

Жители Крыма обжаловали обязанность менять автомобильные номера на российские

 

Жители Республики Крым решили обжаловать в Верховном суде России указ правительства страны поменять украинские автомобильные номера на российские, об этом сообщили прессе сотрудники указанного органа правосудия. Отметим, на данный момент почти все автовладельцы полуострова пользуются украинскими документами. Кроме того, в качестве главного аспекта, выступающего в защиту мнения крымчан, фигурирует закон, который разрешает жителям полуострова после вхождения в состав России пользоваться документами, выданными еще украинским правительством.

В свою очередь, член Госдумы Гайк Марьян заявил, что на территории государства распространяется законопроект о соблюдении и контроле безопасности на российских дорогах, именно он предписывает, что все автомобили страны должны стоять на учете Госавтоинспекции России. Заседание по рассмотрению жалобы крымчан состоится 17 февраля.
Вернуться назад