Главная > Главное / Общество > Руководство Крыма надеется на досрочный запуск второй очереди энергомоста

Руководство Крыма надеется на досрочный запуск второй очереди энергомоста

3-01-2016, 10:35
В настоящее время прокладка очередной нитки энергомоста из Краснодарского края ведется с опережением графика, что дает основания рассчитывать на досрочное завершение работ по строительству второй очереди энергетической магистрали из Тамани, заявил вице-премьер правительства РК Михаил Шеремет.

Руководство Крыма надеется на досрочный запуск второй очереди энергомоста

 

Изначально ввод в эксплуатацию последней нити энергомоста был намечен на май 2016 года, но благодаря особому вниманию к проблемам крымчан со стороны президента РФ Владимира Путина работы протекают куда быстрее утвержденного графика, подчеркнул Шеремет.

Проблемы с энергоснабжением Крыма начались после подрыва украинскими активистами опор высоковольтной линии, по которой осуществлялись поставки электроэнергии на территорию РК. 2 декабря первую нитку энергомоста запустил лично Путин, который специально для этого прилетел на полуостров. 15 декабря пустили ток по 2 нитке с пропускной способностью в 230 МВт. По завершении монтажных работ по возведению новой высоковольтной линии, соединившей Симферополь и Феодосию, обе нитки заработали на полную мощность. Предполагается, что комплекс подводных кабелей, проложенных по дну Керченского пролива, обеспечит бесперебойную подачу 850 МВт.
Вернуться назад