Главная > Главное / Политика > Сергей Аксенов посоветовал Порошенко не мечтать о возвращении Крыма в Украину

Сергей Аксенов посоветовал Порошенко не мечтать о возвращении Крыма в Украину

24-12-2015, 09:36
Как сообщает глава Республики Крым Сергей Аксенов, Петру Порошенко нужно прекратить мечтать о возвращении республики в состав Украины. Такое заявление Аксенов сделал в эфире российских телевизионных каналов.

Сергей Аксенов посоветовал Порошенко не мечтать о возвращении Крыма в Украину

 

«Крым навсегда вернулся в состав исторической родины, и Петру Порошенко необходимо прекратить мечтать о возврате республики в состав Украины», – сообщает Сергей Аксенов в рамках общения с российскими журналистами. Сейчас украинская сторона предлагает крымчанам вернуться в состав Украины, обещая им безвизовый въезд на территорию Европейского союза, однако Аксенов заверил, что в будущем жители полуострова смогут самостоятельно ездить в Европу и любую другую страну по заграничным паспортам Российской Федерации.

Петр Порошенко ранее заявлял, что в случае принятия безвизового режима с Евросоюзом, неподконтрольные территории Луганской и Донецкой областей вместе с Крымом обязательно вернутся обратно в Украину, несмотря на слова местных жителей и руководства республик о том, что никто и никогда более не вернется в состав Украины. Напомним, что Крым вернулся в состав России весной прошлого года по результатам всенародного референдума, Луганская и Донецкая Народные Республики образовались в результате недовольства граждан проводимой политики со стороны украинского правительства, вследствие чего также был проведен референдум об отсоединении и создании нового государства.
Вернуться назад