Главная > Главное / Общество > Аксенов не видит угрозы от кораблей Украины для работы «Черноморнефтегаза»

Аксенов не видит угрозы от кораблей Украины для работы «Черноморнефтегаза»

16-12-2015, 14:48
Глава Крымского полуострова Сергей Аксенов заявил, что украинские корабли не создают проблему и угрозу для «Черноморнефтегаза». Кроме этого представитель Республики также сообщил, что считает попытки украинской стороны помешать работе указанного предприятия топливно-энергетического комплекса нелепыми.

Аксенов не видит угрозы от кораблей Украины для работы «Черноморнефтегаза»

 

Сергей Аксенов, глава Крымской Республики, сообщил во время своей пресс-конференции, что украинские корабли, приплывшие накануне к месторождениям нефти и газа в секторе Черного и Азовского морей, не несут в себе угрозы для работы государственного предприятия «Черноморнефтегаз». Несмотря на сделанное заявление, глава полуострова решил подстраховаться и отправить к платформам топливно-энергетического комплекса российский корабль «Аметист» с указаниями охранять крымские месторождения от украинской стороны.

Отметим, Аксенов считает, что попытки Украины вернуть одесские залежи топливных ископаемых нелепыми и смешными фантазиями. Напомним, 15 декабря украинское судно приблизилось к месту работы предприятия «Черноморнефтегаз» с требованиями к его сотрудникам предоставить необходимую информацию о работе комплекса. В свою очередь руководство унитарной нефтяной компании заявило, что украинские представители не обладают достаточными полномочиями для получения подобных сведений.
Вернуться назад