Вторую нитку энергомоста из Кубани в Крым запустят 15 декабря

15-12-2015, 10:32
Власти Республики Крым сообщают, что сегодня, 15 декабря, на территории полуострова запустят вторую ветку энергомоста, протянутого из Краснодарского края, что позволит производству выйти на прежний уровень работы.

Вторую нитку энергомоста из Кубани в Крым запустят 15 декабря

 

Как сообщает Сергей Аксенов, глава республики, введение в эксплуатацию дополнительных энергетических мощностей помогут полуострову вернутся на прежний уровень снабжения электричеством – в 850 мегаватт, вторая ветка оснастит республику дополнительными 400 мегаваттами света.

Ранее сообщалось, что к маю будущего года к Крыму подключат еще две линии электропередач, которые снабдят полуостров еще большими мощностями. Общая мощность должна составить 1,3 тысячи мегаватт без учета поставок с территории Украины. Аксенов ранее сообщал, что после возобновления электричества в Крыму режим чрезвычайного положения отменять не станут в связи с высокой опасностью провокаций.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Севастополе с 13 декабря изменится график подачи света

Ровно в полночь 13 декабря на территории города Севастополь изменится график подачи электроэнергии. Такую информацию предоставили сотрудники «Севастопольэнерго».

Вторую нитку энергомоста в Крым могут запустить до 15 декабря

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил, что вторая нить подачи электричества на территорию республики должна произойти до 15 декабря. Ранее власти определили, что

В Крыму ввели график аварийного отключения электроэнергии и водообеспечения

Правительство Республики Крым ввело графики аварийного отключения электроэнергии и водообеспечения для населения. Такими сведениями поделился Михаил Шеремет, вице-премьер

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос