Главная > Главное / Общество > В Крыму полностью восстановлено электроснабжение

В Крыму полностью восстановлено электроснабжение

10-12-2015, 13:11
В Крыму восстановили электроснабжение ряда регионов полуострова после аварии на электростанции "Титан", заявили крымские энергетики на совещании штаба по ликвидации ЧС в РК.

В Крыму полностью восстановлено электроснабжение

 

Сотрудникам "Крымэнерго" удалось обеспечить снабжение электроэнергией Евпатории, Саки, а также Черноморского и Первомайского районов, которые накануне обесточились в результате аварийного перегорания кабельной линии в 220 КВт на подстанции "Титан", что подтвердили руководители обозначенных регионов в рамках совещания штаба управления, курирующего вопрос устранения ЧС в Крыму. По словам главы Минэнерго Крыма Светланы Бородулиной, проводится ремонт неисправных участков ЛЭП, о ходе которого общественность будут своевременно информировать. Нестабильным остается энергоснабжение Красноперекопского и Джанкойского районов. По словам глав районных администраций, в Крыму регулярно происходят аварии на электростанциях из-за физического износа электросетей. Особенно часто внештатные ситуации наблюдаются на ялтинских подстанциях.

В свою очередь, "Укрэнерго" проинформировало о сокращении объемов подачи электричества по системе ЛЭП "Каховка - Титан" со 165 МВт до 20 МВт.
Вернуться назад