Главная > Главное / Общество > "Крымэнерго": Блокирующие Крым украинские активисты мешают ремонту поврежденных ЛЭП

"Крымэнерго": Блокирующие Крым украинские активисты мешают ремонту поврежденных ЛЭП

23-11-2015, 08:49
Блокирующие Крым украинские активисты препятствуют ремонту поврежденных ЛЭП, снабжающих полуостров электроэнергией, сообщили в "Крымэнерго". Украинцы готовы пропустить ремонтников только к линиям, ведущим в Херсонскую область.

"Крымэнерго": Блокирующие Крым украинские активисты мешают ремонту поврежденных ЛЭП

 

По информации, поступающей из "Крымэнерго", ремонт высоковольтных линий, через которые электроэнергия поступает в Крым, осложнен деятельностью группы лиц, участвующих в блокаде РК с украинской стороны. Уполномоченный президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев, один из инициаторов крымской блокады, пояснил, что активисты пропустят ремонтные бригады только к тем линиям, которые ведут от Запорожской АЭС к населенным пунктам Херсонской области. Сейчас ведется разминирование этого участка ЛЭП.

Ленур Ислямов, управляющий гражданскими активистами, блокирующими крымско-украинскую границу, назвал главным условием восстановления ВЛ отмену закона о зоне свободной торговли с Крымом. В МВД Украины пояснили, что ожидают распоряжения о допуске ремонтников к поврежденным опорам от высшего руководства страны.
Вернуться назад