Главная > Главное / Общество > Медведев утвердил схему водоснабжения Крыма и Севастополя

Медведев утвердил схему водоснабжения Крыма и Севастополя

20-11-2015, 09:53
Российский премьер Медведев утвердил схему водоснабжения Крыма и Севастополя. Как сообщается на правительственном сайте, разработан комплекс мер по доставке воды в регион и оптимальному использованию природных ресурсов.

Медведев утвердил схему водоснабжения Крыма и Севастополя

 

На сайте правительства России опубликовали текст постановления №1230, датируемого 14 ноября 2015 года. Согласно положениям документа, утвержденного премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, власти намерены задействовать комплексное решение для устранения проблем по обеспечению питьевой водой жителей Крыма и Севастополя. Для этого будет внедрена единая система водоснабжения, предполагающая координацию государственных структур для оптимального использования бюджетных средств и природных ресурсов. Предполагается, что утвержденная схема станет базой для привлечения дополнительных инвестиций.

В настоящее время вся система доставки воды крымчанам построена на основе водоемов, сообщающихся посредством водоканалов, доставляемая вода не соответствует нормативным показателям, а экономическая эффективность водоснабжения находится на низком уровне.
Вернуться назад