Главная > Главное / Происшествия > В Симферополе задержаны двое подозреваемых в автомобильных поджогах

В Симферополе задержаны двое подозреваемых в автомобильных поджогах

19-11-2015, 12:54
В Симферополе задержаны двое парней 18 и 19 лет, подозреваемые в 14 автомобильных поджогах, сообщили в управлении МВД РК. У задержанных нашли заготовки для осуществления поджогов.

В Симферополе задержаны двое подозреваемых в автомобильных поджогах

 

Как стало известно из публикации пресс-службы МВД по Крыму, сотрудники симферопольского участка №2 "Киевский" взяли под стражу двух молодых людей 18 и 19 лет, у которых обнаружили бутылку с легковоспламеняемой жидкостью и зажигалку. У стражей порядка имеются основания полагать, что юноши причастны к осуществлению 14 автомобильных поджогов. В результате пожаров пострадал только транспорт, человеческих жертв удалось избежать. По 13 эпизодам, совершенным в течение 10 дней на территории Киевского района Симферополя, молодые люди уже дали показания. Под прицел поджигателей попадали авто, оставленные у жилых домов в ночное время.

По всем инцидентам инициировано открытие уголовных производств по статье ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение приватного имущества). В случае доказательства их вины, юношам грозит наказание от принудительного направления на исправительные работы до тюремного заключения сроком до 5 лет.
Вернуться назад