Главная > Наука > Ученые: Употребление рыбы продлевает жизнь человека на два года

Ученые: Употребление рыбы продлевает жизнь человека на два года

17-11-2015, 08:08
Американские ученые на основе своего исследования обнаружили, что рыбные продукты обладают способностью продлевать жизни. Специалисты пришли к выводу, что люди, употребляющие в пищу рыбу несколько раз в неделю живут в среднем на два года дольше, чем их сверстники, которые предпочитают мясные блюда.

Ученые: Употребление рыбы продлевает жизнь человека на два года

 

Ученые из США провели масштабное исследование, итоги которого показали, что люди, предпочитающие рыбные продукты питания, живут на несколько лет дольше, чем их сверстники, употребляющие мясо. Так, специалисты на протяжении 16 лет наблюдали за тремя тысячами добровольцев, возраст которых превышал 65 лет. Ученые систематически проводили обследования самочувствия участников эксперимента. Далее специалисты сопоставляли показатели здоровья организма с продуктовыми пристрастиями человека.

Оказалось, что люди, употребляющие хотя бы два раза в неделю рыбные продукты, продлевают себе жизнь в среднем на два года. Специалисты установили, что рацион, который в большей степени состоит из рыбы, предотвращает появление и развитие болезней сердечно-сосудистой системы.
Вернуться назад